• Дошкольная группа

5 марта в дошкольной группе провели мероприятие Масленица..

5 марта в дошкольной группе провели мероприятие Масленица.

с.Бряндино ул.Школьная д.12
    Праздник этот знаем мы –  Время проводов зимы.
    Люди в эти дни должны  Веселиться, печь блины.
    5 марта в дошкольной группе провели мероприятие Масленица. На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашей дошкольной группе  и стал уже традиционным и любимым  для детей.Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
    Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.
    Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины
    05 марта 2022 суббота, 10:00
    6 марта.

6 марта

В дошкольной группе воспитанники поздравили мам и бабушек с ЖЕНСКИМ ДНЁМ 8 МАРТА! Воспитанники с помощью воспитателей сделали стенгазету для мам,поздравительные открытки. А также спели песни и рассказали трогательные стихи.
    05 марта 2022 суббота, 10:00
    7 апреля отмечается Всемирный день здоровья..

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году, 7 апреля в дошкольной группе с. Бряндино  прошло физкультурное развлечение, основной целью которого было привлечение воспитанников к здоровому образу жизни, повышение интереса детей к физической культуре и спорту.
    07 апреля 2022 четверг, 10:00
    12 апреля -день космонавтики!.

12 апреля -день космонавтики!

В дошкольной группе с. Бряндино прошла тематическая неделя, посвящённая космосу.
    Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
     В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам.
    Под руководством взрослых они выполнили красивые аппликации на темы «Космос» и «Ракета»
    Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.
    12 апреля 2022 вторник, 10:00
    25 апреля 2022 года в дошкольной группе был организован «День Эколят».

25 апреля 2022 года в дошкольной группе был организован «День Эколят»

25 апреля 2022 года в дошкольной группе был организован «День Эколят».В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Ребята посмотрели видеоролик с «Эколятами» про правила поведения на природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят»,  выполнили задание «Правило поведения в лесу», исполнили танец «Не рвите цветы, не рвите», рисовали на тему «Наши друзья – Эколята»и им вручили значки – юных защитников природы. Мероприятия на экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.
    25 апреля 2022 понедельник, 10:00
    Дошкольная группа