• 24 мая- День славянской письменности и культуры

24 мая-  День славянской письменности и культуры.

В России есть уникальный праздник - День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям.

​ ​ ​ ​ Для кадет Бряндинской школы провели внеклассное мероприятие ​ ​ в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым.​

​ ​ ​Кадеты выпустили   информационные буклеты « Тайна славянской письменности»

​ ​ ​ Проводимые мероприятия помогут представить историю русского языка как неотъемлемую часть культурного и духовного наследия современного мирового сообщества. Дадут возможность продемонстрировать историко-культурную взаимосвязь народов, проживающих на территории Российской Федерации и познакомить их с миссией просветителей Кирилла и Мефодия.